В Шилке суд конфисковал автомобиль жителя п.Вершино-Дарасунский за повторное управлением в состоянии опьянения
04:20 20.05.2026 16+
В Шилке суд конфисковал автомобиль жителя п.Вершино-Дарасунский за повторное управлением в состоянии опьянения
️Шилкинская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя п. Вершино-Дарасунский Тунгокоченского района.
️Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).
Судом установлено, что в январе 2026 года в ночное время мужчина, находясь в состоянии опьянения, решил прокатиться на своём автомобиле марки «Toyota Crown», чтобы увезти друга.
Водитель остановлен сотрудниками дорожно-патрульной службы, от прохождения медицинского освидетельствования нарушитель отказался.
Месяцем ранее за аналогичное деяние он уже привлекался к административной ответственности.
Шилкинский районный суд признал подсудимого виновным и с учетом смягчающих обстоятельств назначил ему наказание в виде 460 часов обязательных работ, а также лишил его права управления транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.
️Автомобиль подсудимого конфискован в доход государства.
Оставить сообщение: