icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Белоярское время
10:18
Среда, 17 Июня
Рекламный баннер 990x90px top

« – Оля, тебе грустно?

06:00 06.05.2026 16+
« – Оля, тебе грустно?
– Грустно.
– Оля, ты бедняжка?
– Бедняжка.
<...>
– Тебе умереть хочется?
– Ни капельки.
– А бомбы это знают?
– Им все равно.
– А чего тебе, Оля, хочется?
– К маме на ручки. Дура, чего ты меня расстраиваешь!»

– Оля и Нюся; спектакль «Одна ночь»

В преддверии Дня Великой Победы мы вспоминаем всех, кто пережил тяготы Великой отечественной войны. Спектакль «Одна ночь» посвящён блокаде Ленинграда – страшнейшему событию за всю историю нашей страны. А Оля и Нюся – обычные девочки, переживающие блокаду вместе с остальными жителями города. Этот простой, но болезненный диалог показывает то, как хотелось детям простой человеческой жизни – и как страшно она была отобрана у них войной.
В наше время мы чтим память всех, кто отдал свою жизнь за Великую Победу. Мы славим их в искусстве: книгах, песнях, фильмах и, конечно, спектаклях. Постановка «Одна ночь» для наших дорогих уже сегодня – мы вас ждём.

Билеты можно приобрести на сайте: https://quicktickets.ru/chita-dramteatr
и в кассе театра: +7(3022)21-44-08

#цитатадня_зкдт #зкдт #драмтеатрчита
2663

Оставить сообщение: